Máquina de embalaje automática de chips de maíz con detector de metales vertical BSTV-450AZ
Datos del producto:
Place of Origin: Foshan, China
Nombre de la marca: Bestar Packaging
Certificación: NB CE
Model Number: Bestar packaging machine BSTV-450AZ
Pago y Envío Términos:
Minimum Order Quantity: 1 set
Precio: Bestar Packaging Machine
Packaging Details: standard export wooden case
Delivery Time: 15-20 working day
Payment Terms: T/T, Western Union
Supply Ability: 30-50 sets per month
Contacto
Descripción detallada del producto
Voltage & Power: 220V, 50/60HZ, 6.5KW Application: popcorn, rice, sugar, garlic, spaghetti, vermicelli, soybeans, millet, macaroni, wheat, pumpkin seed, lentils, beans, peas, pulses, sesame seed, green grams, nut, peanut, crunchy coated peanuts, cashew nut, coconut, pistachio nuts, nutcracker, white
Automatic grade: Fully Automatic, Semi-automatic Type: automatic Packing Machine
Bag Width: 80-215mm Bag length: Max 300mm
Film roll diameter: Standard Max.320mm Film thickness: 50-120 microns
Warranty: 1 Year Function: Weighing, Filling, Sealing
Product name: Automatic weighing packaging machine Packing speed: 20-42 Bags/min
Machine material: stainless steel Machine weight: 1200KGS
Contact person: Rachel He Mobile/whatsapp: +86 13794095877
Wechat: rachelbestar Skype: Rachel Bestar
Email: bestarrachel@gmail.com E-mail: rachel@bestarpackaging.com
Website: www.verticalpackagingmachinery.com Youtube: youtube.com/@bestarpackagingrachel
Twitter: https://twitter.com/BestarRachelHe QQ: 1326935862
Esta máquina de envasado de alta configuración combina:
Pesadora multicabezal de 14 cabezales personalizada para snacks frágiles de chips de maíz
Sistema de inflado para evitar la fragilidad de los snacks
Perforación Euro-slot para exhibición en tiendas
Detector de metales vertical como el último punto de control de seguridad
www.bestarpackaging.com
www.verticalpackagingmachinery.com
Aplicación:
Bestarimágenes de máquinas de embalaje y muestras de embalaje
Componentes electrónicos de la máquina de embalaje Bestar
Máquina de embalaje automática de chips de maíz con detector de metales vertical BSTV-450AZ 3
Descripción de la máquina de embalaje Bestar:
.Estilo de embalaje diversificado,precisión, sensores de pesaje digital de alta precisión.5
.Estilo de embalaje diversificado, 6
.Estilo de embalaje diversificado, como estándar.Estilo de embalaje diversificado,
Parámetros técnicos principales de la máquina principal de la pesadora multicabezal BESTAR
Tipo de máquina
BSTV-350AZ BSTV-450AZ BSTV-550AZ BSTV-650AZ BSTV-750AZ Ancho de película máx.
Máx. 350 mm Máx. 450 mm Máx. 500 mm Máx. 650 mm Máx. 750 mm Rango de ancho de película
100-350 mm 180-450 mm 220-550 mm 280-650 mm 320-750 mm Ancho de la bolsa
40-165 mm 80-215 mm 100-265 mm 130-315 mm 150-365 mm Longitud de la bolsa
Máx. 260 mm Máx. 300 mm Máx. 400 mm Máx. 450 mm Máx. 500 mm Diámetro del rollo de película
Estándar Máx. 320 mm Velocidad de embalaje Velocidad de embalaje Velocidad de embalaje Velocidad de embalaje Velocidad de embalaje
100-800 g 100-1500 g 200-2200 g 500-3000 g 500-5000 g Grosor de la película
220 V, 50/60 Hz, 6 KW 220 V, 50/60 Hz, 6,5 KW 220 V, 50/60 Hz, 6,8 KW 220 V, 50/60 Hz, 7 KW 220 V, 50/60 Hz, 7,2 KW Tamaño de la máquina principal (mm)
1000 KG 1200 KG 1380 KG 1500 KG 1600 KG Forma de medición
Pesaje con pesadora multicabezal Material de embalaje
1. m³/min: mínimo 1,0 2. Mpa: 0,5-0,8 3. KW: Mín. 7,5 KW Observación
1. El voltaje estándar de la máquina es 220 V, monofásico. Podría personalizarse para 380 V, trifásico, etc. 2. Los tamaños mencionados anteriormente se refieren al tamaño de la máquina principal.
Varios tipos de bolsas:
Las unidades de la máquina de embalaje Bestar incluyen las siguientes partes:
Máquina de embalaje automática de chips de maíz con detector de metales vertical BSTV-450AZ 4
* Vibración:
Para alimentar el material * Elevador Z:
Para transportar material * Pesadora multicabezal: Para una precisión de pesaje del 99%